8 июля в Ижевске стартовал крупнейший научный форум среди молодых работников предприятий машиностроительного комплекса, организатором которого выступает Союз машиностроителей России при поддержке госкорпорации «Ростех». От научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» участие принимают представители завода «ЛЕПСЕ» (г. Киров), Уральского КБ транспортного машиностроения (Нижний Тагил»), ЦНИИ «Буревестник» (г. Нижний Новгород) и других.

Омскую область на «Инженерах будущего» представляют 25 сотрудников «Омсктрансмаша», ОмПО «Иртыш», ОНИИП, ЦКБА и «ОмО им. П.И.Баранова». Так как омичи всегда достойно представляли на форуме свой регион, каждый претендент прошел жесткий отбор специальной комиссии Омского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Омский завод транспортного машиностроения на форуме «Инженеры будущего» в этом году представляет делегация из 5 человек. Многие из них прошли целевое обучение от предприятия и совсем недавно пришли работать на завод, однако все они успели показать себя как талантливые и перспективные сотрудники. К примеру, Антон Непомнящих первым освоил на предприятии проект газификации и отработал технологию переработки сыпучих материалов, Григорий Попазов активно внедряет рациональные конструкции приспособлений для сборки-сварки и мехобработки деталей, а Владлена Зарва является автором ряда полезных разработок для развития оборонно-промышленного комплекса.

В рамках форума «Инженеры будущего», который проходит 8-18 июля в Удмуртии, помимо защиты своих проектов делегатам предложено принять участие в тематических круглых столах, дебатах, мастер-классах, деловых играх, обучающих лекциях и даже инженерном квесте. Молодые специалисты обсудят недостатки системы вузовского и послевузовского образования, проблемы и перспективы развития ОПК, а также выскажут свое мнение о влиянии программы импортозамещения на развитие отечественной промышленности, освоят азы системы бережливого производства. Словом, получат много ценных навыков, призванных помочь им в работе.

Поделиться: