Медицинская техника POZIS – качество достойное мировых стандартов

Компания POZIS приняла участие в выставке-презентации «Инновационные технологии в медицине», которая проходила в ФНПЦ «Прибор» в г.Москве на этой неделе (27-28 марта).

На выставке были представлены медицинские и информационные технологии в здравоохранении, медицинское оборудование, инжиниринг и инфраструктурные проекты предприятий, входящих в состав Государственной корпорации «Ростехнологии».

В мероприятии приняли участие генеральный директор ГК «Ростехнологии», председатель СоюзМаш России Сергей Чемезов и мэр Москвы Сергей Собянин. В презентации также принимали участие руководители и главные специалисты столичных Департаментов здравоохранения, науки, промышленной политики и предпринимательства, информационных технологий, а также главные врачи учреждений здравоохранения г.Москвы.

В ходе выставки отечественной медицинской продукции мэр города Москвы ознакомился с потенциалом российских производителей. Экспозицию ОАО «ПОЗиС» высоким гостям представлял генеральный директор, Председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов. Наряду с серийными образцами: двухкамерный лабораторный холодильник, фармацевтические холодильники с тонированным стеклом, он презентовал уникальные образцы медицинской техники: медицинский морозильник, предназначенный для хранения замороженной плазмы крови, ферментов и биологических образцов, а также последние инновационные разработки POZIS – модели бактерицидных облучателей-рециркуляторов.

Сергей Собянин и Сергей Чемезов дали высокую оценку научно-производственному потенциалу компании, отметив уникальность и исключительную ценность специализированного медицинского холодильного оборудования POZIS, а также важность и необходимость замещения импортной техники отечественной.

По итогам выставки ГК «Ростехнологии» и правительство г.Москвы официально объявили о начале долгосрочного сотрудничества в области развития столичного здравоохранения. В этой связи Сергей Чемезов и Сергей Собянин подписали соответствующий протокол о намерениях, которым, в частности, предусматривается количественная оценка потребностей Департамента здравоохранения и подготовка для ГК «Ростехнологии» перечня рекомендуемого к разработке медицинского оборудования.

«В этом году нам предстоит закупить около 26 тыс. единиц медоборудования. Это колоссальный объем, и мы приглашаем корпорацию участвовать во всех тендерах и закупках этого оборудования», – предложил Мэр Москвы. При этом он подчеркнул, что при закупке нового медицинского оборудования в первую очередь следует заботиться о качестве техники и ее безопасности для пациентов. «То оборудование, которое вы производите, должно соответствовать лучшим мировым стандартам и по качеству, и по цене».

И медицинская техника POZIS безусловно соответствует этим критериям. Компания POZIS более 10 лет является ведущим, а в ГК «Ростехнологии» – единственным производителем холодильной медицинской техники в России, востребованность которой неуклонно растет. Проверенное годами качество определяют выбор потребителей в пользу компании. В настоящее время медицинская техника успешно эксплуатируется в ведущих клиниках России. Все больше признания и доверия покупателей завоевывает POZIS и в странах СНГ.

Постоянное совершенствование производственных технологий, мониторинг, проводимый в медицинской сфере, позволяет POZIS поднимать качество своей продукции на беспрецедентную высоту, составляя достойную конкуренцию лучшим импортным аналогам медицинской техники и оборудования на современном рынке.

Поделиться: