Металлурги Уралвагонзавода поборются за качество

Ноябрь 2011 года на головном предприятии корпорации УВЗ, объявлен месячником качества. Он приурочен к празднованию Всемирного дня качества, который отмечается ежегодно 10 ноября.

Для корпорации вопросы надёжности и безопасности выпускаемых изделий являются жизненно важными. Определяющее значение для бесперебойного обеспечения планируемых объёмов выпуска конкурентоспособной серийной продукции имеет качество литых заготовок. Поэтому, главной целью кампании является повышение качества выпускаемой продукции в цехах металлургического производства.

В течение ноября пройдут мероприятия, которые не только привлекут повышенное внимание к проблемам одного из самых ответственных производств, но и позволят выявить новые скрытые резервы в улучшении качества литья и объединить усилия всего персонала в достижении одной из важнейших целей – повышении конкурентоспособности продукции Уралвагонзавода. Для этого специалистами Уралвагонзавода будут проводиться:

Ежесуточный мониторинг качества выпускаемой продукции: по основной номенклатуре литья и за одну тонну жидкой стали.

Еженедельное определение фактических убытков от брака по заданной номенклатуре.

Проведение ежедневной проверки технического состояния оборудования в цехах. Обеспечение своевременного изготовления запасных частей для ремонта оборудования для максимального исключения простоев технологических единиц.

Ежедневный профилактический и внеочередной контроль соблюдения технологической дисциплины.

Итоги работы комиссией по организации месячника качества будут подводиться раз в сутки. На их основе в каждом цехе еженедельно будет выявляться бригада-победитель с поощрением в виде денежной премии.

Поделиться: