Презентация Международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» состоялась в рамках заседания Ассамблеи Народов Евразии.

Участникам Ассамблеи презентовали фильм о фестивале и его деятельности. Представители молодежных движений, студенты российских и иностранных ВУЗов, деятели науки и промышленности стран континента были приглашены к партнерству и участию в крупнейшем мероприятии фестиваля в Краснодаре, которое состоится в сентябре 2020 года.

По итогам работы расширенного заседания Генерального совета Ассамблеи Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» стал членом Международного Союза неправительственных организаций «Ассамблеи народов Евразии».

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» проводится на постоянной основе с 2005 года и действует под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. За эти годы он стал одним из основных мероприятий Минпромторга РФ по поддержке и развитию молодежного научно-технического творчества.

Сегодня фестиваль – это «витрина проектов» молодых разработчиков со всей России, коммуникационная площадка российской и международной молодежи до 35 лет, представителей органов власти, промышленности, предприятий и образовательных учреждений. Многие представленные на фестивале российские проекты в области авиации, вертолетостроения, космической отрасли, судостроения, машиностроения и других сферах промышленности рассматриваются как одно из направлений диверсификации внешнеторговой политики страны, направленной на развитие высокотехнологичного экспорта.

Мероприятия Фестиваля проводятся при поддержке Фонда развития промышленности, Координационного совета по развитию детского молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и общественной организации «Офицеры России».

Фотографии

Поделиться: