Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли!

От имени Союза машиностроителей России примите искренние поздравления с праздником – Международным днем гражданской авиации!

Этот  праздник в 1996 году установила Генеральная Ассамблея ООН по просьбе ИКАО  – Международной организации гражданской авиации, чтобы у всего мира была возможность чествовать представителей этой сложной, благородной и мужественной профессии.

Российская гражданская авиация –  неотъемлемая часть международной, поэтому в этот день мы поздравляем всех причастных к этой отрасли и отмечаем ее успехи. Сегодня без авиатранспорта невозможно себе представить функционирование всех отраслей национальной экономики и государства в целом. Да и каждый из нас не мыслит свою жизнь без авиаперелетов, будь то перемещения, связанные с бизнесом, или путешествия.

Выдающиеся отечественные авиаконструкторы и авиастроители внесли огромный вклад в развитие мировой гражданской авиации. Их трудом была создана самая разнообразная авиатехника, успешно конкурирующая с зарубежными авиационными транспортными средствами, что сделало нашу страну великой авиационной державой. Мы гордимся тем, что авиатранспортный комплекс нашей страны эффективно развивается и, благодаря высокому профессионализму российских авиаторов, их самоотдаче и преданности профессии, преодолевает все трудности и решает серьезные, многоплановые задачи. Сегодня в России расширяется сеть внутренних и международных перевозок, улучшается транспортная инфраструктура, совершенствуются услуги в  сфере гражданских перелетов. Наши авиаторы делают все для того, чтобы постоянно повышать безопасность и уровень комфорта полетов россиян. 

Поделиться: