26 июня на «Омском заводе транспортного машиностроения» с рабочим визитом побывал министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников.

Министр познакомился с производственной площадкой Омсктрансмаша – увидел все этапы изготовления гусеничных лент, включая новую автоматизированную линию сборки, роботизированные комплексы и современные станки, посетил сборочно-сдаточный цех, в котором происходит окончательная сборка готовых изделий, а также опытное производство, где ему показали перспективные разработки завода.

В ходе визита Андрей Посаженников обсудил с генеральным директором Омсктрансмаша Игорем Лобовым вопросы текущего развития предприятия, выполнение гособоронзаказа и других контрактов, а также планы на ближайшую перспективу.

Особое внимание министр уделил модернизации производства и социальной политике, отметив, что на сегодняшний день завод обеспечен работой по разным направлениям: «Омсктрансмаш является крупнейшим омским промышленным предприятием. Министерство промышленности Омской области крайне заинтересовано в его стабильной работе и готово помогать".

Поделиться: