Молодые машиностроители – инженеры АЗ «Урал» приняли участие в работе Международного молодежного промышленного форума на Байкале

Молодые автомобилестроители – инженеры конструкторского центра автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» приняли участие в работе Второго Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2012». В рамках образовательной программы инженер-конструктор Арсений Колесников занял 17 место в общем личном рейтинге.

Форум проходил с 19 по 28 июля 2012 года на площадке Прибайкальского Национального Парка п.Большое Голоустное Иркутской области. В палаточный лагерь на берегу Байкала съехались около полутора тысяч российских специалистов, ученых, аспирантов и студентов, а также иностранные специалисты. Масштабное мероприятие было организованно Союзом машиностроителей России и Правительством Иркутской области.

В работе Международного форума участвовала делегация автомобильного завода «Урал», который является членом Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России. Молодые сотрудники АЗ «Урал» ведущий инженер-конструктор Инженерно-конструкторского центра Максим Абрамов и инженер-конструктор Центра прототипирования и испытаний Арсений Колесников принимали активное участие в круглых столах, мастер-классах, в тренингах и деловых играх. На форуме молодые инженеры представляли свои проекты по повышению эффективности работы предприятий.

Программа масштабного мероприятия включала обязательную образовательную программу, направленную на знакомство молодежи с современными технологиями и оборудованием для организации производства, а также с процессами быстрого прототипирования нового продукта и процессы автоматизации производства в машиностроительной отрасли. В рамках образовательной программы инженер-конструктор Арсений Колесников занял высокое 17 место в общем личном рейтинге среди тысячи участников.

Ведущий инженер-конструктор Инженерно-конструкторского центра автозавода «Урал», участник форума Максим Абрамов: «Все деловые игры и конкурсы, проводимые в рамках форума, были нацелены на командную работу молодых специалистов. При этом от участников требовались знания и навыки не только проектно-конструкторской работы, организации производства, но и управленческие качества, навыки делового общения. Участие в форуме молодых специалистов автозавода следует рассматривать как школу делового партнерства, как возможность сплотить команду специалистов различного профиля в условиях решения конкретной поставленной задачи».

Инженер-конструктор центра прототипирования и испытаний, участник форума Арсений Колесников: «На форуме участники получают уникальную возможность познакомиться с последними разработками в области науки и техники, а также инновационными проектами, которые ведутся в настоящее время. Кроме того, молодые инженеры могут получить определенные коммуникативные навыки, которых так часто не хватает техническим специалистам. Наличие состязательной составляющей дает возможность участникам проявить себя, стимулирует здоровую конкурентную активность».

Поделиться: