Молодые специалисты АО «Концерн «Созвездие», которое входит в состав ОООР «СоюзМаш России», приняли участие в форуме «Инженеры будущего», который проходил с 10 по 21 июля в Ульяновской области на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка» на берегу Волги. Команду инженеров «Созвездия» представляли Игорь Тюкачев, Антон Чиликин, Юрий Панфилов, Юрий Пахомов, Владимир Синицын, Владимир Шурыгин, Виолетта Бабунова, Евгений Божко, Владимир Шуваев, Илья Борзаков, Максим Агапов и Александр Гречишкин.

В ходе форума сборная АО «Концерн «Созвездие» завоевала титул «Лучшая команда инженеров», а также стала первой в корпоративном рейтинге в составе объединенной команды АО «Росэлектроника». Сотрудники Илья Борзаков, Юрий Пахомов и Илья Шуваев заняли первое место в номинации «Лучшая инновационная идея и рациональное предложение».

Кроме того, АО «Концерн «Созвездие» наградили «За активное участие в организации образовательной и деловой программы факультета «Радиоэлектроника» в рамках VII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2018».

В этом году форум объединил свыше 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из более чем 300 предприятий и вузов, 70 регионов России и 43 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья – от Казахстана до Германии, от Египта до Боливии, от Италии до Южной Кореи.

Образовательная программа форума была представлена девятью профильными факультетами – ключевыми направлениями инженерных отраслей России, в которых выступили более 200 спикеров – представителей 60 крупнейших российских корпораций, таких как ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», Госкорпорация «РОСКОСМОС», АО «Вертолеты России», ПАО Компания «Сухой», ПАО «КАМАЗ», ПАО «АвтоВАЗ», АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», и ряда технических университетов.

Обучение проходило в формате лекций, презентаций, семинаров, деловых игр и тренингов. В рамках программы форума в течение пяти дней было проведено от 5 до 10 панельных дискуссий и круглых столов с участием руководителей ведущих промышленных холдингов страны, политиков и представителей федеральных органов исполнительной власти.

Фотографии

Поделиться: