Более 40 представителей Татарстана будут участвовать в Четвертом Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2014», который стартует в Республике Башкортостан 30 июня. Накануне поездки молодые инженеры были приглашены в Зеленодольск на встречу с руководством Татарстанского регионального отделения «Союза машиностроителей России».

Делегатов от ОАО «КАМАЗ», ОАО "ПОЗиС", ОАО «Туполев», ОАО «Казанский вертолетный завод» и других поприветствовал Радик Хасанов – председатель ТРО «Союз машиностроителей России», генеральный директор ОАО "ПОЗиС" (POZIS), входящего в НПК «Техмаш» ГК «Ростехнологии». Он подвел итоги подготовки к международному форуму и высоко оценил работу, проделанную молодыми инженерами. «Большая честь – представлять Татарстан на этом форуме», - подчеркнул Радик Хасанов. Он пожелал его участникам успехов и выразил надежду, что Четвертый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2014» станет продуктивным и запоминающимся событием.

Встречу продолжил информационно-методический семинар, который провел первый заместитель председателя ТРО «Союз машиностроителей России» Владимир Мухин. «Форум является прекрасной площадкой для самореализации», - отметил он и призвал делегатов от Татарстана быть активными, деятельными и проявить себя по максимуму во всех предложенных направлениях работы форума.

На семинаре был проведен обзор презентаций предприятий машиностроительного комплекса РТ, состоялось обсуждение специализированных докладов и научных сообщений, которые татарстанцы представят в рамках тех или иных факультетов образовательной программы форума. Делегаты получили ценные советы по грамотному позиционированию, основам ораторского мастерства и т.д. Также была заслушана практическая информация об особенностях обитания и межличностной коммуникации на площадке форума. Ею с собравшимися поделился опытный «Инженер будущего», представляющий команду ОАО "ПОЗиС" (POZIS), - Руслан Нуруллин. Двумя годами ранее он уже бывал участником данного форума.

Вести себя на форуме активно, аккуратно и достойно, посоветовал собравшимся член ТРО «Союз машиностроителей России», главный специалист по работе с муниципальными и сторонними организациями логистического центра ОАО «КАМАЗ» Сергей Киров

Семинар был продолжен оживленной дискуссией. А в финале встречи состоялось вручение членских билетов «Союза машиностроителей России». В ряды организации было принято более 20 молодых перспективных специалистов от разных предприятий республики.

Напомним, Четвертый Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»организован «Союзом машиностроителей России» при поддержке Госкорпорации «Ростехнологии» и Уфимского моторостроительного производственного объединения. За всю историю форума в нем приняли участие более 3,5 тысяч молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов со всего мира. В прошлом году на площадку форума приехали молодые инженеры из 370 промышленных компаний и 70 вузов, представленных 56 российскими регионами.

Искренне желаем представителям Татарстана успехов, достойных выступлений, новых друзей и времени, проведенного интересно и с пользой!

 

Фотографии

Поделиться: