Муромский приборостроительный завод отметил 80-летний юбилей. Много лет АО «МПЗ» входит в состав Владимирского регионального отделения СоюзМаш России. На праздничное мероприятие собрались десятки гостей, представители промышленных предприятий из разных уголков страны.

Официальный старт торжественному вечеру дал генеральный директор АО «МПЗ» Дмитрий Фадеев. Он отметил особый вклад работников предприятия в обороноспособность страны и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Поздравить руководство и коллектив предприятия приехали представители власти, госкорпорации «Ростех», холдинга «Технодинамика», концерна «Техмаш», первые лица округа, представители областного профсоюзного комитета и другие. С поздравлением от Владимирского регионального отделения СоюзМаш России выступил заместитель председателя Сергей Курдубанов.

«Муромский приборостроительный завод - это сплоченный коллектив единомышленников, многолетняя славная история и добрые трудовые традиции. 80 лет – это немало, но, глядя на ту энергию и задор, которые есть у коллектива и руководства, становится понятно, что у предприятия впереди славное будущее. От Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России я хочу поздравить работников завода с праздником и пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, а предприятию — дальнейшего процветания!», - сказал Курдубанов.

В этот день заслуженные награды от центрального аппарата и владимирского регионального отделения получили 13 работников предприятия. Почетную грамоту от СоюзМаш России получил и генеральный директор Дмитрий Фадеев. Кроме того, десятки тружеников предприятия были отмечены Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, ГК «Ростех», АО «НПК «Техмаш», Ростехнадзора, администрации Владимирской области и округа Муром. Награждение работников чередовалось с выступлением творческих коллектив. Праздник продолжался несколько часов, а завершился ярким фейерверком.

Поделиться: