22 и 23 сентября трудовые коллективы курганских предприятий Концерна «Тракторные заводы» торжественно отметили свой профессиональный праздник – День танкиста. Заводчан по традиции радушно принимал Дворец культуры машиностроителей.

Поздравляя работников и ветеранов Курганмашзавода и СКБМ, генеральный директор Концерна Альберт Баков отметил, что они, безусловно, имеют к Дню танкиста самое прямое отношение. Ведь это профессиональный праздник не только для танкистов, но и для танкостроителей. Это их трудами разрабатываются и воплощаются в жизнь легендарные боевые машины пехоты и современная военная техника на их базе. «Уверен, что у Курганмашзавода большое, славное будущее», – заявил Альберт Баков.

Председатель профсоюзного комитета КМЗ Виктор Родионов, выступая перед гостями, провел интересную аналогию.

– В каждой семье мечтают о наследнике, – сказал он, – Усилиями родителей и родственников, воспитателей в детсаду, учителей в школе из него вырастает настоящий человек. Вот и у нас с вами, уважаемые заводчане, появился на свет «малыш», которого зовут «Курганец-25». На счет его перспектив бытует много мнений, в том числе и негативных. Но я твердо убежден, что в нашей заводской семье этот «малыш» просто не может не вырасти в зрелое, мощное, надежное изделие. У нас всё получится!

Альберт Баков и Виктор Родионов вручили Дипломы и наплечные ленты заводчанам, удостоенным в этом году почетных званий. Заслуженными машиностроителями ОАО «Курганмашзавод» стали электросварщик прессово-сборочного завода КМЗ Юрий Орлов и замдиректора кузнечно-литейного завода – главный металлург Евгений Верещагин. Ветеранами труда предприятия – Сергей Елагин, наладчик ЗПС, Олег Никитин, начальний цеха гальванопокрытий и Владимир Скоробогатов, слесарь МСР завода гражданской продукции. Звание «Трудовая династия» присвоено семьям Войлошниковых и Кондобаровых, общий стаж которых соответственно 174 и 154 года.

Виновников торжества тепло поздравили и наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами заместитель губернатора региона – директор областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, эксперт Правительства Курганской области, депутат областной Думы Иван Евгенов, зам. руководителя Администрации города Кургана – директор департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Профессиональный праздник прошел, как говорится, на высокой ноте. Много добрых слов было сказано в адрес людей труда, завода и его боевых машин. Весь вечер танкостроителей радовали песнями и танцами артисты Дворца и приглашенные исполнители. Надолго запомнится зрителям и яркое лазерное шоу.

Фотографии

Поделиться: