На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») состоялась  подведение  итогов выполнения обязательств Коллективного договора между Работодателем и Профкомом  за период с  марта 2018 г. по март  2019  г.

Было проанализировано выполнение всех пунктов Колдоговора. За отчетный период на предприятии продолжился рост объемов производства. На заводе сохраняется стабильное финансово-экономическое положение.  Всего за 2018 г. изготовлено продукции на 28,643  млрд руб. Выпуск электровозов различных типов и тяговых агрегатов составил 208 единиц (496   секций), что в 1,7 раза   выше результата 2017 года.

Реализация  социальных гарантий по-прежнему остается одной из главных задач руководства Трансмашхолдинга и НЭВЗа. Большое внимание  на предприятии уделяется    охране труда, обеспечению  работников  качественными средствами индивидуальной защиты. Ежегодно проводятся   обязательные медицинские осмотры.  Культурно-массовая работа, организация оздоровления и отдыха  работников и членов их семей является одной из   важных  составляющих обязательств  Колдоговора. 

Сегодня НЭВЗ занимает лидирующие позиции по производству тягового подвижного состава для железных дорог страны. Это означает увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, производственно-технологическое совершенствование предприятия, развитие социальной сферы и укрепление благосостояния электровозостроителей и членов семей.

Все обязательства сторон, заключивших Колдоговор,  в отчетном периоде выполнены в полном объеме.  Своей основной задачей трудовой коллектив электровозостроителей считает безусловное выполнение плановых заданий, повышение качества и снижение себестоимости выпускаемой продукции, экономию материальных и энергетических ресурсов, укрепление трудовой дисциплины, повышение профессионального мастерства и производительности труда.

Поделиться: