В рамках этого события более 150 заводчан были отмечены наградами разного уровня. В их списке медали Министерства обороны, почетные грамоты ГК «Ростех», губернатора и правительства Омской области, Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий региона, а также благодарственные письма администрации города и регионального отделения Союза машиностроителей России.

Праздник для сотрудников Омсктрансмаша начался с традиционной профсоюзной лотереи. Каждый член профсоюза заранее получил бесплатный билет с номером – от 1 до 1 000. Всего было разыграно 49 призов: заводчане выиграли бытовую технику, электронику и даже мебель. Среди самых ценных лотов - электромясорубки, наборы кухонных ножей, перфораторы, аккумуляторный шуруповерт, электро- и бензопилы, офисное кресло.

Еще одним подарком на День машиностроителя для сотрудников предприятия стал праздничный концерт. В этом году организаторы отказались от ведущих и традиционных жанров. Программу выстроили в новой, современной концепции «от классики до модерна». Шоу барабанщиков, детский театр мод, фееричные танцы – омских машиностроителей поздравили лучшие артисты и творческие коллективы города.

«День машиностроителя - это наш профессиональный праздник, который мы с радостью встречаем каждый год. Омсктрансмаш вносит большой вклад в развитие машиностроения, наше предприятие занимает достойное место в промышленной отрасли страны. Мы разрабатываем новейшие образцы бронетехники, осваиваем выпуск перспективных видов продукции, на высоком уровне выполняем работы по государственному оборонному заказу и экспортным контрактам. Благодаря высокому профессионализму, мощному интеллектуальному потенциалу и трудолюбию всех наших сотрудников мы успешно решаем поставленные перед нами задачи», - отметил в своем поздравлении генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.

Фотографии

Поделиться: