На самарском предприятии «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» (входит в Союз машиностроителей России) до конца 2019 года введут в эксплуатацию 11 станков, приобретенных в рамках государственной программы развития ОПК, на общую сумму свыше 400 млн руб.

Цель проекта – обновление станочного парка механического производства труднообрабатываемых деталей, которое позволит повысить эффективность изготовления и качество выпускаемых шасси для всех видов воздушных судов, снизить трудоемкость, а также создать новые высокотехнологические рабочие места.

«Благодаря продолжающемуся переоснащению, предприятия «Технодинамики» постоянно расширяют номенклатуру производимой продукции — Уникальное высокотехнологичное оборудование значительно увеличит возможности «Авиаагрегата» по производству труднообрабатываемых крупногабаритных деталей для шассийной продукции», – отметил генеральный директор холдинга, куратор Ульяновского и Пензенского отделений Союза машиностроителей России Игорь Насенков.

Комплекс приобретенного оборудования включает пять вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ, один прецизионный токарно-винторезный с УЦИ, один универсальный круглошлифовальный с ЧПУ, один горизонтальный хонинговальный с ЧПУ, два горизонтально-расточных станков с ЧПУ и один винтовой компрессор.

В настоящее время на «Авиаагрегате» ведутся монтажные и пуско-наладочные работы комплекса оборудования. Параллельно идет процесс внедрения технологических операций на данные станки. К концу текущего года оборудование будет полностью введено в эксплуатацию.

Поделиться: