На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит Союз машиностроителей России и Объединенную судостроительную корпорацию) начались соревнования IV корпоративного чемпионата профмастерства работников Группы ОСК по стандартам WorldSkills.

Церемония открытия чемпионата состоялась 24 сентября в калининградском Доме искусств. В ней приняли участие президент ОСК, вице-президент СоюзМаш России Алексей Рахманов, генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов, представители органов власти и учебных заведений Калининградской области.

IV открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills работников Группы ОСК пройдёт с 24 по 27 сентября на площадках ПСЗ «Янтарь» и Прибалтийского судостроительного техникума. В соревнованиях примут участие команды 17 заводов и проектных бюро предприятий ОСК и 9 партнерских учебных заведений.

В состязаниях участвуют 115 молодых инженеров и рабочих в возрасте до 28 лет. Оценивать результаты участников будут 61 эксперт, 5 главных экспертов и 2 независимых эксперта.

Участники продемонстрируют свой уровень профессионального мастерства в пяти компетенциях: «Сварочные технологии», «Инженерный дизайн CAD», «Обработка листового металла», «Сборка корпусов металлических судов», «Управление жизненным циклом изделия».

Подведение итогов и награждение победителей корпоративного чемпионата состоится 27 сентября в РК «Резиденция королей». Победители будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в составе сборной ОСК. 

Фотографии

Поделиться: