В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на POZIS Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) состоялось торжественное открытие обновлённой Галереи Славы, где были представлены 20 лучших работников объединения. В числе передовиков производства – рабочие, руководители подразделений, представители заводского Совета ветеранов, Союза молодёжи, профкома. Их портреты будут находиться в Галерее в течение года, а затем комиссия назовет новые имена. В этом году церемония награждения прошла в 18-ый раз.

Торжественное мероприятие открыл генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов. Руководитель компании поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и заводчан с Днем Великой Победы, поблагодарил их за ратный подвиг и самоотверженный труд.

- С каждым годом становится всё меньше тех, кому можно сказать «спасибо» за героический и трудовой подвиг. К сожалению, среди серговчан тех лет в строю остались 2 фронтовика и 116 тружеников тыла. Наш долг - сохранить память о тех, кто ценой нечеловеческих усилий и своей жизнью сумел защитить Родину, отстоял наше право на достойное будущее. Наш многотысячный коллектив компании POZIS и сегодня продолжает вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности России. В год 125-летия основания завода «ПОЗиС» Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина наше предприятие было награждено Почетным знаком Российской Федерации «За успехи в труде» за достигнутые высокие показатели в производственной деятельности, - отметил Радик Хасанов.

С приветственными словами обратились к присутствующим почетные гости - заместитель главы Зеленодольского муниципального района Эльза Кадникова и руководитель представительства Госкорпорации Ростех в Республике Татарстан Сергей Загайнов, пожелав заводчанам дальнейших успехов в работе.

Кульминацией праздника стало чествование передовых работников и ветеранов труда за добросовестный труд, выдающиеся заслуги перед объединением, личный вклад в его развитие.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией возложения венков и цветов к монументу Славы павшим серговчанам.

По традиции коллектив АО «ПОЗиС» также принял участие в общегородских мероприятиях. Ветераны войны и труда, представители профсоюзного и молодежного активов, трудового коллектива и члены их семей прошли по главной городской улице к зеленодольскому Парку Победы. Почетное место было определено «Бессмертному полку серговчан». Портреты фронтовиков - заводчан торжественно пронесли по улицам Зеленодольска.

Венки и цветы от POZIS были возложены к памятникам труженикам тыла, воинам-интернационалистам, к Монументу павшим во время Великой Отечественной войны зеленодольцам и к Вечному огню - символу памяти бессмертного подвига советскому солдату.

Фотографии

Поделиться: