В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» нижегородское предприятие ПАО ПКО «Теплообменник» посетили девятиклассники школы №72.

Они ознакомились не только с экспозицией выставочного центра предприятия, но и посетили опытно-конструкторское бюро завода, где воочию убедились, в каких современных условиях работают инженеры-конструкторы и инженеры-технологи. А затем ребят ждали в цехе опытного производства. Там школьники смогли увидеть весь процесс высокоточной механообработки деталей на современных высокопроизводительных станках и обрабатывающих центрах от мировых лидеров станкостроения.

В выставочном центре завода девятиклассники познакомились с историей и сегодняшним днем предприятия, посмотрели фильм о становлении и развитии «Теплообменника».

По словам заведующего отделом профориентации  Ирины Егорычевой, «такое «непосредственное погружение» в атмосферу работы машиностроительного предприятия дает возможность ребятам определиться с выбором будущей профессии. Такой наглядный пример поможет ребятам и в дальнейшей учебе, и в последующем трудоустройстве».

Фотографии

Поделиться: