Новосибирский механический завод «Искра» (входит в Союз машиностроителей России) присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в  рамках  которой  запланировано проведение трех экскурсий. Первые экскурсии состоялись 19 и 20 апреля.  Заключительная пройдет 21 апреля.

В эти даты для студентов Новосибирского электротехнического колледжа и  учащихся Средней общеобразовательной школы № 46 имени Героя России Сергея Амосова предоставлена возможность посетить производственные участки, познакомиться с главными специалистами и работниками завода.

Каждая экскурсия начинается со знакомства с историей предприятия: в музее посетителям рассказывают об этапах становления и развития завода, демонстрируют виды выпускаемой продукции. Во время посещения производств ребятам показывают участок изготовления деталей из пластмасс, участок изготовления металлической и картонной тары, участок изготовления оболочки капсюлей – детонаторов и капсюлей – воспламенителей, инструментальное производство. Также им представилась возможность ознакомиться с прогрессивным металлорежущим, прессовым и литьевым оборудованием.

«Целиком поддерживаем проведение такого профориентационного мероприятия. Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее и заинтересованы в привлечении молодых специалистов» - поделилась своим мнением о проводимой Всероссийской акции «Неделя без турникетов» специалист по развитию и обучению персонала организации Елена Тютюнченко.

Акционерное общество «Новосибирский механический завод «Искра» - крупнейшее в России предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом.

Фотографии

Поделиться: