На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  руководство  уделяет большое внимание социальным аспектам деятельности предприятия, в том числе – семьям. Многие работники завода связаны семейными узами, ведь за 80-летнюю историю предприятия сложилось свыше 200 трудовых династий.

 Организуется семейный отдых -  экскурсионные поездки по Донскому краю, посещение  театров и развлекательных комплексов. Для  электровозостроителей и членов их семей   путевки на базы отдыха в п.Новомихайловский  на Черном море и  в х.Калинин на Дону  оформляются по льготной стоимости.

Доброй традицией стало чествование молодоженов, которые нашли свою «вторую половинку», работая на НЭВЗе. Семьям, где рождается ребенок, выделяется единовременное пособие. Специалисты заводского  Совета молодежи проводит юридические консультации, в том числе – и по семейному праву.

8 июля,  во Всероссийский день семьи, любви и верности  заводчан на центральной проходной  под веселые мелодии встречали русские красавицы в расписных сарафанах, работники Дворца культуры электровозостроителей. Они дарили ромашки – символ этого праздника  и  пожелания:  всегда любить и быть любимыми.

Фотографии

Поделиться: