Новочеркасский  электровозостроительный  завод  (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  планирует во втором квартале 2018 году принять на работу  около 350 человек. В  IV квартале 2017 года на заводе  было  трудоустроено  свыше 600 специалистов рабочих профессий. Этот набор персонала стал  необходимым   для успешного выполнения значительно возросших плановых заданий.

В 2018 году в соответствии с перспективной программой приобретения тягового подвижного состава ОАО «РЖД»  на предприятии увеличен объем производства электровозов. Рост  относительно 2017 года составляет  63,3%.

В 2018 году завод  планирует выпустить 489 секций. Это позволяет с уверенностью смотреть в завтрашней день, планировать работу и мощности предприятия под перспективные объемы производства. Как отмечает Генеральный директор А.Н.Сапунков,  главное,  что сегодня  у завода, у Трансмашхолдинга большие перспективы. Предприятие уверенно смотрит в завтрашний день -  впервые  известны планы на 3 предстоящих года: заказ  2019 и 2020 года будет не меньше, чем  в 2018 году.

Поскольку рынок труда в России сегодня переживает острый дефицит в специалистах многих рабочих профессий,  для 182 вновь принятых  на завод  в Корпоративном учебном центре  НЭВЗа было  организовано обучение по профессиям литейщик, штамповщик, оператор станков с программным управлением,  шлифовщик,  машинист электромостовых кранов,  электромонтажник-схемщик. Кроме того,   к каждому  новичку в бригаде или на участке обязательно прикрепляется наставник, который передает секреты мастерства уже на рабочем месте.

Поделиться: