АО АКБ «Новикомбанк» (входит в Союз машиностроителей России) подписал на МАКС-2019 соглашение с Корпорацией «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) об организации финансирования на общую сумму 10 млрд руб. Средства направят на перспективные проекты Корпорации, включая финансирование сертификации и серийного производства российского авиалайнера МС-21-300.

Соглашения подписали президент Корпорации «Иркут» Равиль Хакимов и председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

«Поддержка передовой промышленности России – главный приоритет Новикомбанка. Самолет МС-21-300 разрабатывается и производится на базе новейших технологий XXI века. Эта программа дает мощный импульс развитию всего отечественного авиастроения. Новикомбанк гордится, что своим участием содействует прогрессу одного из самых важных проектов нашей страны», – отметила член Бюро Союза машиностроителей России, председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

МС-21-300 – самолет нового поколения. Передовая аэродинамика, двигатели и системы последнего поколения, а также новые решения в области комфорта для пассажиров обеспечивают самолету конкурентные преимущества на рынке.

«Программа МС-21 последовательно развивается. Самолеты проходят сертификационные испытания по российским и европейским нормам. На Иркутском авиационном заводе строятся новые опытные машины и параллельно развертывается серийное производство самолетов. Завершение сертификации и поставка МС-21-300 первым заказчикам – важнейшая задача Корпорации «Иркут». И мы решаем ее совместно с нашими надежными партнерами – такими, как Новикомбанк»,– заявил президент ПАО «Корпорация «Иркут» Равиль Хакимов.

Поделиться: