Новикомбанк включен в перечень аккредитованных АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) банков для участия в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках Программы представители малого и среднего предпринимательства могут получить в Новикомбанке кредиты по льготной ставке на сумму от 3 млн руб. до 1 млрд руб. Для работающих в приоритетных отраслях экономики предприятий, предусмотрена процентная ставка до 9,6% годовых, для участников иных отраслей – до 10,6% годовых.

Новикомбанк активно развивает специализированную линейку кредитных продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса – исполнителей государственных контрактов.

«Участие Банка в Программе Корпорации МСП позволит увеличить объемы кредитования субъектов МСП, а главное – повысить для них доступность долгосрочного инвестиционного и оборотного финансирования. Расширение Новикомбанком возможностей поддержки МСП необходимо для предоставления выгодных финансовых продуктов не только компаниям-лидерам отечественной промышленности, которые традиционно являются постоянными партнерами Новикомбанка, но и участникам цепочек их коопераций», – отмечает заместитель Председателя Правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

По итогам 2018 года размер кредитного и гарантийного портфеля в сегменте малого и среднего предпринимательства увеличился на 175%, превысив 6 млрд. рублей.

Поделиться: