Зерновоз 19-3058 с повышенным объемом кузова представят на Международном железнодорожном салоне техники и технологий «PRO//Движение.Экспо» в подмосковной Щербинке. Производством новинки занимается АО «Промтрактор-Вагон».

«Наличие шиберного механизма разгрузки, а также отсутствие в вагоне хребтовой балки является уникальным отличием нашего зерновоза и главной конструкторской особенностью, позволившей добиться увеличения его объема», — отметил главный конструктор АО «Промтрактор-Вагон» Андрей Яковлев.

Кроме того, разгрузочные люки вагона снабжены шиберными затворами, обеспечивающими независимое открывание и закрывание, а также стопроцентную сохранность груза и возможность частичной разгрузки вагона

Хоппер для перевозки зерна имеет грузоподъемность 70,5 т и объем кузова в 118 куб. м.

Для внутренней поверхности вагона использовать два варианта покрытия. Оба устойчивы практически ко всем кислотам, щелочам, солям и обеспечивает антикоррозийную защиту на срок до 12 лет, а также обладают повышенной твердостью и устойчивостью к стиранию.

Подробнее изучить новый вагон можно будет с 28 по 31 на рельсовом полотне экспериментального кольца ВНИИЖТ (рядом с Павильоном №1) подмосковной Щербинки.

Фотографии

Поделиться: