Такая же техника уже успешно используется коммунальщиками Горнозаводска и Шебунино

В августе универсальную дорожную машину для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог получила горнозаводская компания ООО «Трэйл». И вот теперь новый гусеничный трактор Агромаш 90-ТГ поступил в распоряжение МУП «Невельские коммунальные сети», для обслуживания котельной №10. В приемке спецтехники принял участие первый вице-мэр Невельского городского округа Вячеслав Пан, сообщает пресс-служба Невельского городского округа.

Как подчеркнула директор МУП «Невельские коммунальные сети» Юлия Кочубей, обновление парка техники было необходимо предприятию – имеющийся в распоряжении котельной №10 трактор ДТ-75 устарел и часто требовал ремонта, что в отопительный период создавало дополнительные трудности. Приобретенный трактор более модернизирован и надежен, и самое главное – он совершенно новый. Конечно, как и любая новая техника, трактор требует обкатки. Работник котельной, водитель Николай Шейкин рассказал, что перед эксплуатацией определенное количество часов трактор должен отработать на холостом ходу и при малой нагрузке.

Такая же техника уже успешно используется коммунальщиками Горнозаводска и Шебунино. Что касается обновления автопарков коммунальных предприятий в ближайшее время - по словам Вячеслава Пан, до конца 2014 года в Невельский район поступит еще одна единица спецтехники: погрузчик-экскаватор для нужд села Горнозаводска, так же приобретенный за счет областной субсидии.

Поделиться: