НПП «Цифровые радиотехнические системы» (входит в Союз машиностроителей России) поставило комплекты мобильных радиомаяков автоматического зависимого наблюдения в Национальный аэропорт Минска. Ранее НПП «ЦРТС» также поставляло аэропорту мобильные радиомаяки. Оборудование зарекомендовало себя как надежный и высокоточный источник данных для наблюдения за наземным движением.

«Основными критериями отбора были соответствие мобильных радиомаяков международным требованиям EUROCAE и RTCA к точности, наработке на отказ, а также подтвержденный опыт успешной эксплуатации. Выпускаемые нашей компанией радиомаяки АЗН-В «Гном» компактны, удобны в размещении – с помощью магнита крепятся на крыши наземного транспорта, курсирующего в аэродромной зоне. Они выдерживают экстремальный температурный режим от -50 до +50 С. Более 250 единиц «Гном» отгружены и успешно функционируют в 8 аэропортах в России, в 2 аэропорта на Кубе. Ранее аэропорт Минска уже также закупал у нас радиомаяки, таким образом, наше партнерство проверено годами», – отметил главный конструктор НПП «ЦРТС» Юрий Капойко.

По его словам, компания непрерывно совершенствует технологии, наращивает производственные мощности, благодаря чему с каждым годом способна увеличивать количество производимых изделий.

Поделиться: