ОАО «НПО «Базальт» приняло участие в 5-й Городской Выставке «Охрана труда в Москве-2014», проходившей на территории ЦВК «Экспоцентр» 4-6 июня 2014г. Организатором Выставки выступил Департаменттруда и занятости населения г. Москвы  в рамках подпрограммы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012-2016гг.» государственной программы г. Москвы «Стимулирование экономической активности на 2012-2016 гг.». 

В рамках Выставки состоялось награждение победителей городского смотра-конкурса в номинации «Лучшая организация работы в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 350 человек)», по результатам которого ОАО «НПО «Базальт» заняло 3 место с вручением кубка, медали и диплома, в очередной раз показав, чтобезопасность труда является одной из приоритетных задач.

Выставка открылась с заседания Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы. В течение трех дней проходили семинары, посвящённые соблюдению требований охраны труда, практике страхования, расследованию и учёту несчастных случаев на производстве, оказанию первой помощи  и возмещению вреда пострадавшим. Были рассмотрены актуальные вопросы проведения специальной оценки условий труда в организациях города.

Особое внимание уделялось  новым нормативным документам в области охраны труда, обсуждалось изменение в Трудовом Кодексе в связи с принятием ФЗ РФ № 426  28.12.13 «О специальной оценке условий труда», вступившего в силу с 01.01.2014 г.Участники семинаров были обеспечены необходимыми книгами и пособиями по теме, методическими рекомендациями.

На Выставке были представлены отраслевые, территориальные и функциональные органы исполнительной власти города, органы государственного надзора и контроля, статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также заинтересованные организации, участвующие в обеспечении охраны труда в г. Москве. 

Ежегодно ОАО «НПО «Базальт» подтверждает высокий уровень организации труда, входя в тройку лидеров. Неукоснительное соблюдение правил, приверженность высоким стандартам,  регулярное обучение сотрудников и эффективная система организации охраны труда позволяют достигать таких результатов.

 

 

Фотографии

Поделиться: