Пермское предприятие ОДК-СТАР (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех, член СоюзМаш России) стало победителем Премии первых в номинации «Первые в развитии производства», учрежденной медиахолдингом «РБК Пермь».

Награда ежегодно вручается компаниям, которые достигли значительных успехов, работая на территории Пермского края. В этом году в приоритете оказались те, кто активно использует в своей деятельности диджитал-технологии и влияет на экономический рост региона.

ОДК-СТАР получило премию за создание малоразмерного газотурбинного двигателя для беспилотных авиационных систем. Планируется, что его производство будет организовано в рамках научно-производственного центра «Парма-БАС».

Диплом и памятный знак директору по производству ОДК-СТАР Антону Кузнецову вручил директор технопарка MORION DIGITAL Оскар Ягафаров.

«Всего за полгода мы разработали, собрали и испытали малоразмерный газотурбинный двигатель. Это стало возможным благодаря слаженной работе всего коллектива ОДК-СТАР. Будем и дальше развивать промышленный потенциал Пермского края», – сказал директор по производству ОДК-СТАР Антон Кузнецов.

Всего Премией первых РБК-Пермь были награждены компании в 17 номинациях, которые работают в самых разных сферах – информационных технологий, культуры, спорта, туризма, строительства и других.

«Мы в третий раз проводим премию, и с каждым годом новых имен, компаний, чьи заслуги хочется отметить, становится все больше. Сегодняшние победители, внедряющие диджитал-инновации, устанавливают новые стандарты в экономике и формируют будущее целых отраслей», – отметил генеральный директор медиахолдинга «РБК Пермь», организатор «Премии первых» Максим Пасютин.

Источник: ОДК

Поделиться: