Олег Сиенко – Почетный гражданин Волчанска

Генеральному директору ОАО «Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олегу Сиенко решением Думы Волчанского городского округа присвоено звание «Почетный гражданин города Волчанска». Этой высокой наградой он отмечен за внимание и содействие в развитии города, в котором расположено одно из градообразующих предприятий, входящих в интегрированную структура корпорации УВЗ – филиал «Волчанский механический завод».

«Наш маленький уральский городок ощущает постоянную заботу руководства ОАО «НПК «Уралвагонзавод» - одного из крупнейших и успешных предприятий машиностроительной отрасли в стране, и это, безусловно, самым лучшим образом отражается на качестве жизни волчанцев», - подчеркнуто в официальном письме администрации Волчанска.

Особенно отмечаются успехи градообразующего предприятия - Волчанского механического завода. «Его стабильная работа – это не только своевременно перечисляемые налоги, позволяющие планировать и формировать доходную часть городского бюджета, но и достойная заработная плата рабочих и специалистов предприятия, что, безусловно, дает возможность сотням семей заводчан чувствовать экономическую защищенность и уверенность в завтрашнем дне». Благодаря помощи корпорации, как подчеркивают в Волчанске, и «социальная сфера города сегодня может реализовать многие свои проекты, наполняя глубоким содержанием и интересными событиями жизнь горожан».

Так, было принято решение о возобновлении строительства храма в Волчанске. И сегодня город украшает великолепный памятник православия, являющийся для горожан еще и центром духовной культуры. Кроме того, УВЗ подарил Волчанску тракторы, которые успешно работают в городском хозяйстве.

Поделиться: