АО «Омский завод транспортного машиностроения» (входит в Союз машиностроителей России и НПК «Уралвагонзавод») произвел отгрузку в войска РФ партии уникальных российских танков с газотурбинным двигателем Т-80БВМ.

«Омсктрансмаш» серийно выпускал танки Т-80Б и их модификации с 1979 по 1991 г. В течение всего периода производства боевых машин в конструкцию танка Т-80Б постоянно вносились изменения. Последней модификацией стал Т-80БВ, принятый на вооружение приказом министра обороны СССР в 1985 году.

Т-80 БВМ – это разработанный АО «Омсктрансмаш» новый вариант модернизации танка Т-80БВ, он обеспечивает повышение его основных боевых качеств: огневой мощи, защищенности, подвижности и командной управляемости, дальнейшую поддержку его жизненного цикла предприятиями промышленности.

«Уникальные свойства газотурбинного двигателя дают Т-80БВМ неоспоримое преимущество при эксплуатации в условиях низких температур. Модернизация этих машин выполнена качественно, с учетом всех требований заказчика», - отметил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.

Фотографии

Поделиться: