Коллектив Омского завода транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех, член Союза машиностроителей России») получил грамоту за активную и плодотворную работу при подготовке военного парада в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Награду из рук главнокомандующего сухопутными войсками генерала армии Олега Салюкова получил генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов, который также удостоен медали Министерства обороны Российской Федерации «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». Ею награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за значительный вклад в укрепление обороны РФ и люди, оказывающие содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, по укреплению обороны страны.

Современные боевые машины, изготовленные на предприятии, ежегодно участвуют в главном параде страны, в этом году зрители увидели танки Т-80БВМ и тяжелую огнеметную систему ТОС-1А. Помимо этого здесь производятся гусеничные ленты для парадной техники, которые не повреждают дорожное покрытие и являются многоразовыми в использовании.

Специалисты Омсктрансмаша проводят полную диагностику и подготовку машин к показу, обеспечивая тем самым безукоризненное прохождение техники в парадном строю.

Фотографии

Поделиться: