Учредителем конкурса выступает Торгово-промышленная палата Саратовской области. Цель соревнований – содействие развитию конкурентоспособности и успешности саратовских компаний и продвижение товаров и услуг на региональном, отечественном и мировом рынках.

Торгово-промышленная палата особое внимание уделила тому факту, что по числу полученных патентов на изобретения предприятие ООО ЭПО «Сигнал» – один из лидеров региона. В 2013 году компания поддержала проект создания Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) и выиграла конкурс на получение субсидии на создание Центра на базе предприятия. ЭПО «Сигнал» взяло на себя обязательства по обеспечению функционирования Центра как минимум в течение 10 лет.

В Конкурсе «Волжский Меркурий» в сфере предпринимательства приняли участие более 60 саратовских компаний. В церемонии награждения приняли участие президент региональной ТПП Максим Фатеев, министр экономической политики и инвестиционной политики области Владимир Пожаров, заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский и начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников.  

Фотографии

Поделиться: