Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов в сопровождении губернатора Оренбургской области Дениса Паслера посетили АО «ПО «Стрела» (входит в СоюзМаш России).

Генеральный директор объединения, председатель Оренбургского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Маркман познакомил гостей с образцами изделий, выпускавшихся в разные годы на предприятии и размещенных на центральной аллее в музее под открытым небом. В числе экспонатов - линейка противокорабельных крылатых ракет, вертолеты Ми-1 и Ка-226, самолет — мишень Ла-17, самолет времен Великой Отечественной войны Як-3.

Гостям показали сборочные цеха, где изготавливают современные образцы боевой техники для Вооруженных Сил России. В настоящее время завод выпускает широкий спектр изделий. Наряду с серийными заказами, активно ведутся работы по освоению новых образцов техники с уникальными скоростными и маневренными характеристиками с применением современных материалов и технологий. Это изделия последнего поколения, которые в перспективе определят облик наших вооруженных сил в своем классе. Большинство работ, проводимых на объединении, можно отнести к прорывным и стратегически важным.

Предприятие также активно работает республикой Индия в рамках военно — технического сотрудничества по выпуску ракет "Брамос". Уже подписаны контракты на производство модификаций морского, наземного базирования и авиационной версии ракет. Успешно развивается сотрудничество с ведущими авиационными предприятиями страны — Комсомольским-на-Амуре, Иркутским, Новосибирским авиационными заводами и другими смежными предприятиями.

- «Стрела» является одним из крупнейших предприятий ВПК России, входит в структуру Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и обладает большими возможностями. Объединение продолжает наращивать кадровый потенциал и производственные мощности. За последний год коллектив увеличился на 1000 человек, заметно вырос объем выпускаемой продукции, - подчеркнул генеральный директор ПО «Стрела» Александр Маркман.

Игорь Комаров и Магомедсалам Магомедов высоко оценили технический, технологический, кадровый потенциал объединения и выразили уверенность, что предприятие справится со всеми стратегическими задачами общегосударственного значения.

Фотографии

Поделиться: