В Профессионально-педагогическом колледже Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. (входит в Союз машиностроителей России) подвели итоги конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2019».

В мастерских колледжа и «Инжинирингового центра Сварка» разворачивалась жаркая борьба. Своё мастерство специалисты машиностроительных предприятий и студенты образовательных организаций Саратова и Саратовской области. Конкурсанты соревновались в четырех компетенциях.

В компетенции «Токарная обработка деталей на станках с ЧПУ» победителем стал наладчик станков с ЧПУ 6 разряда Сергей Катасонов (Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» имени А.И. Глухарева).

В компетенции «Фрезерная обработка деталей на станках с ЧПУ» 1 место занял наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 4 разряда Алексей Попов (ООО «Роберт БОШ Саратов»). В компетенции «Токарная обработка деталей на универсальных станках» – токарь 6 разряда Дмитрий Николаев (Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал»).

В компетенции «Сварка» лучшим оказался электросварщик ручной сварки 6 разряда Андрей Логашов (Завод «Газпроммаш»).

В торжественной церемонии закрытия конкурса приняли участие член Регионального совета Саратовского РО СоюзМаш России, первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский; первый заместитель председателя Саратовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Креницкий; директор ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Лариса Рожкова; технический директор «Инжинирингового центра Сварка» Максим Антонов.

Фотографии

Поделиться: