Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех») вчера в рамках рабочей поездки в Омскую область посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

Совместно с губернатором Омской области Александром Бурковым и министром промышленности и научно-технического развития региона Андреем Посаженниковым он побывал в основных цехах предприятия, где осуществляется сборка техники. Также полпред оценил, как идет работа и насколько завод справляется с выполнением возложенных на него обязательств.

Сейчас главная задача Омсктрансмаша, как и других предприятий оборонно-промышленного комплекса, заключается в обеспечении российской армии современным вооружением в кратчайшие сроки. На предприятии организована работа в круглосуточном режиме, максимально используются имеющиеся производственные мощности, проводятся мероприятия для набора персонала и увеличения штата сотрудников.

Анатолий Серышев пожелал заводчанам двигаться только вперед и успешно внедрять свои самые эффективные и востребованные разработки.

Поделиться: