«ПОЗиС» (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО «НПК «Техмаш», член Союза машиностроителей России) приступил к оснащению образовательных учреждений Татарстана облучателями-рециркуляторами.

К началу учебного года в школы, колледжи и ВУЗы республики поступили первые 60 устройств «POZIS» для дезинфекции воздуха. Бактерицидные облучатели-рециркуляторы обеспечивают профилактику и защиту от вирусов как во время пандемии коронавируса, так и в период сезонных простудных заболеваний. Уникальность современного обеззараживающего прибора POZIS заключается в том, что в своей конструкции он имеет ультрафиолетовые бактерицидные лампы с низким содержанием ртути, способные на 99% уничтожать все болезнетворные бактерии и вирусы. При этом гарантируется абсолютная безопасность использования в присутствии людей.

Производство облучателей-рециркуляторов для дезинфекции воздуха стало сегодня ключевым направлением АО «ПОЗиС». Заявки на них поступают со всей страны. Увеличение производства и продаж обеззараживающей техники стало возможным благодаря получению льготного займа с привлечением средств ФРП по Программе «Противодействие эпидемиологических заболеваний». С начала года компания «ПОЗиС» реализовала более 21,0 тыс. единиц дезинфицирующей техники. Это в 7,4 раз больше, чем за весь прошлый год. А месячные объемы производства удалось нарастить до годичных цифр.

Облучатели-рециркуляторы «POZIS» выпускаются с 2012 года в настенном, передвижном и компактном исполнении.


Поделиться: