АО «Раменский приборостроительный завод» (входит в Союз машиностроителей России) подарил подмосковному Раменскому новую зону отдыха, построенную к 80-летию предприятия. Официальное открытие территории совместили с торжествами для детей и взрослых.

«Раменский приборостроительный завод и город Раменское неразрывно связаны друг с другом. С честью и уважением мы говорим о большом вкладе завода в развитие нашего города – уютного и комфортного для проживания. Во все времена это было позицией руководства и всего коллектива РПЗ. Сегодняшний подарок – знак социального партнёрства и успешного взаимодействия. Надеюсь, что здесь с удовольствием будут проводить время взрослые и дети», – подчеркнул генеральный директор АО «РПЗ» Сергей Анохин.

Временно исполняющий полномочия главы Раменского района Николай Воробьёв отметил вклад завода в развитие города. РПЗ построены центральная улица города, скверы, памятники, бассейн, дворец культуры, профилакторий.

«Мы благодарны коллективу РПЗ за развитие социальной инфраструктуры города. Сегодня на этой площадке мы радуемся, что появилось ещё одно место, где можно с комфортом провести время, где можно отдохнуть. Я хочу сказать большое спасибо приборостроителям, всем, кто трудится на благо Родины на этом славном заводе. Хочу выразить благодарность руководству за ту социальную направленность, которая всегда была и остаётся в политике предприятия», – сказал Воробьев.

Территорию зоны отдыха сделали функциональной: здесь есть лавочки и качели, несколько декоративных малых архитектурных форм с подсветкой. 

Фотографии

Поделиться: