Крупные холдинги и корпорации Союза машиностроителей России демонстрируют высокотехнологичную продукцию на V Международной специализированной выставке «Импортозамещение 2019», проходящей с 10 по 12 сентября в «Крокус Экспо».

Холдинг «Росэлектроника» представил первый отечественный комплекс для рефракционной хирургии глаза OLIMP, изделия из медицинского пластика, оборудование для сотовой связи стандарта LTE, а также вакуумный выключатель для электрических сетей.

Ряд медицинских новинок презентовал холдинг «Швабе». Среди них одноразовые шприцы с функцией саморазрушения и инфракрасные термометры. Оптические продукты холдинга представлены в первую очередь SWIR-камерой, способной «видеть» через дым, туман и пыль и обнаруживать замаскированные объекты.

Концерн «Калашников» продемонстрировал электромотоцикл «Иж Пульсар», электромобиль UV-4 и комплекс камер видеонаблюдения, а холдинг «Технодинамика» – проект механизированного многоуровневого паркинга СНМ-100. Первый такой паркинг планируется построить в 2020 году на территории столичного региона.

Все новинки предприятий экспонируются в рамках коллективного стенда государственной корпорации «Ростех» (входит в Союз машиностроителей России).

Поделиться: