Приз за качество инновационного полувагона

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» вошла в число победителей в номинации «Качество вагонов» в конкурсе на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем, организатором которого выступило акционерное общество «РЖД». Итоги конкурса были подведены в ходе работы II Железнодорожного съезда в Москве.

На суд жюри корпорация представляла свою инновационную разработку – полувагон модели 12-196-01. Этот вагон имеет улучшенные технические и коммерческие параметры и является перспективной моделью для всех участников перевозочного процесса. Его производительность по сравнению с серийным выше на 10-12 процентов, что гарантирует снижение текущих расходов на перевозку грузов – 15-20 процентов, в том числе снижение расходов на потребление энергии. При этом провозная и пропускная способности железных дорог повышаются.

Комментируя ситуацию, Андрей Шлёнский, заместитель генерального директора по железнодорожной технике корпорации «УВЗ», сказал:

- Этот приз –  признание труда многочисленного коллектива Уралвагонзавода. В первую очередь, конструкторов, которые создали инновационный вагон. И производства, которое смогло в напряженных условиях при повышенных обязательствах и полной загрузке конвейера все-таки сделать новую продукцию. И наших сервисных служб, и наших потребителей, которые оценили эту продукцию, поняли ее необходимость. Уверен, это не последняя наша награда. Работа в области создания современного подвижного состава продолжается.

Поделиться: