80 лет назад, 2 февраля 1942 года первую продукцию на фронт отправил омский завод «Штамповщик», позднее Омский телевизионный завод, в настоящее время входит в состав АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (входит в Союз машиностроителей России).

Коллектив и ветеранов предприятия с юбилейной датой поздравил Владимир Гутенев, первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле.

«От Союза машиностроителей России и от себя лично поздравляю коллектив АО «ОНИИП» со знаменательным юбилеем – 80-летием со дня выпуска и отправки на фронт первой партии продукции.

Городу Омску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести» - и в этом неоценимая заслуга трудового подвига тысяч заводчан. Сегодняшнее поколение машиностроителей всегда с особой гордостью и почтением будет помнить об этом.

Продолжая славные традиции, предприятие является лидером в своей отрасли, выпускает высокотехнологическую и надежную продукцию, вносит достойный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны.

Желаю АО «ОНИИП» уверенного развития и достижения новых научных и производственных горизонтов на благо страны, а сотрудникам предприятия - дальнейших успехов в труде, здоровья и благополучия!»- говорится в поздравительном письме.

Поздравительный адрес коллективу передал Алексей Толпегин, председатель Омского регионального отделения СоюзМаш.

Он также поздравил коллектив от имени Омского РО и вручил награды Союза машиностроителей России. За достижения в труде и высокий профессионализм медалью «За трудовую доблесть» 2 степени награждены Игорь Скоробогатов, начальник цеха и Евгений Каркавин, слесарь механосборочных работ 4 разряда. 15 сотрудников предприятия награждены Почетной Грамотой Омского регионального отделения СоюзМаш России.

Поделиться: