Холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» (входит в Союз машиностриотелей России) и Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности (ПРОФАВИА) в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 подписали соглашение о сотрудничестве.

ПРОФАВИА и «Технодинамика» займутся, в частности, проведением на предприятиях холдинга конкурсов профессионального мастерства, на лучшее предприятие в сфере социального партнерства и в области охраны труда. Кроме того, стороны договорились о совместной работе по вопросам сохранения кадрового потенциала и проведения мероприятий, связанных с оптимизацией численности персонала.
 
«Повышение привлекательности рабочих профессий – безусловно, необходимый шаг для развития российского авиастроения в соответствии с последними мировыми требованиями. Я уверен, что сотрудничество с Российским профсоюзом трудящихся авиационной промышленности не только будет выгодно обеим сторонам, но и станет началом нового долгосрочного стратегического партнерства», – сказал член Центрального совета Союза машиностроителей России, генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.
 
Для реализации закрепленных в соглашении договоренностей будет создана специальная двусторонняя комиссия, которая начнет работу в 2020 году.

Поделиться: