На протяжении всех лет своего существования профсоюзная организация активно защищала права и отстаивала социально-трудовые интересы работников завода.

Сегодня главное направление работы профсоюза - индексация заработной платы, создание безопасных условий труда на производстве, установление и сохранение дополнительных льгот и гарантий через Коллективный договор и контроль за его исполнением.

В «копилке» профсоюза немало примеров решения вопросов в пользу работников предприятия, например, включение положения «Гарантии и компенсации работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» в приложение к Коллективному договору, положительное решение вопроса о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа работникам, находящимся в отпуске по беременности и родам, либо в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, назначение льготной пенсии чистильщикам металла цеха № 15, определение размера компенсационных выплат работникам взамен молока или других равноценных продуктов, решение вопроса о доплате рабочим в бригадах, при выполнении работ, отнесенных к более высоким разрядам, чем разряд, присвоенный работнику, и другие.

Все эти примеры говорят о том, что можно успешно отстаивать интересы членов профсоюза, опираясь, как на Коллективный договор, так и на действующее законодательство о труде. А это значит, что только конструктивный диалог коллектива и руководства предприятия приводит к положительным результатам.

Поделиться: