Раменский приборостроительный завод (РПЗ, входит в Союз машиностроителей России и АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех») отметил 80 годовщину со дня основания. Традиционный праздничный митинг состоялся у центральной проходной. Здесь собрались ветераны приборостроения и действующие сотрудники. Была открыта обновлённая Галерея передовиков, на которую помещены портреты лучших работников завода по итогам прошедшего года.

Всех присутствующих поздравили генеральный директор АО «РПЗ» Сергей Анохин, первый заместитель главы администрации Раменского района Андрей Скибо, председатель профсоюзной организации РПЗ Валерий Умеренко.

«Оценивая пройденный путь, я, в первую очередь, адресую слова признания и благодарности старшему поколению заводчан. Именно вы, уважаемые ветераны, заложили крепкую основу нашего завода. Время ставит нам новые задачи, диктует свои условия для развития и движения вперёд. Сегодня мы должны быть конкурентоспособными и эффективными, более гибкими и мобильными, готовыми к переменам и уметь оперативно перестраиваться, исходя из запросов рынка», - отметил генеральный директор АО «РПЗ» Сергей Анохин.

Также коллектив РПЗ с юбилеем предприятия от всей души поздравили первый зампредседателя Московской областной Думы Никита Чаплин, первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Александр Черковский, председатель Комитета Союза машиностроителей России по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности, заместитель генерального директора АО «КРЭТ» по НИОКР и бортовому оборудованию, президент РПКБ Гиви Джанджгава и другие.

Выступавшие отмечали как производственные успехи приборостроителей, так и социальные проекты, в которых участвует РПЗ.

Каждый свой день рождения завод открывает свои двери для множества гостей. Для представителей руководства предприятий авиастроения, в тесном контакте с которыми работает РПЗ, была организована экскурсия по заводским цехам.

Дети заводчан в формате квеста тоже знакомились с подразделениями, где работают их родители. В финальной части юные авиастроители собрали модели самолётов и запустили их на центральной аллее завода. На память о юбилее всем участникам были вручены подарки.

Накануне юбилейных торжеств в Раменском была открыта комфортная зона отдыха – подарок приборостроителей горожанам.

Фотографии

Поделиться: