Более 1500 студентов примут участие в Днях карьеры «Росэлектроники» (входит в Союз машиностроителей России и госкорпорацию «Ростех»), которые пройдут в ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга и Пензы.

Так, День карьеры в Пензе пройдет 23 октября на базе Пензенского государственного университета. Для участников будут организованы мастер-класс по трехмерному моделированию, практикум по применению нейросетевых технологий и средств виртуальной реальности, а также интерактивная лекция о трендах в IT. Перед студентами выступят руководители пензенских предприятий «Росэлектроники» - АО «Радиозавод», АО «НИИЭМП» и АО «НПП «Рубин».

В Москве мероприятие состоится 18 ноября на базе РТУ МИРЭА. Студенты профильных специальностей встретятся с молодежным активом предприятий холдинга, смогут получить полную информацию о программах практик и стажировок, а также принять участие в тренингах и семинарах.

День карьеры «Росэлектроники» в Санкт-Петербурге будет организован 21 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Участникам расскажут о трендах и последних разработках в сфере кибербезопасности и видеосистемах на транспорте, о цифровых решениях на производстве. Выступят руководители ПАО «Интелтех», АО «НИИ «Рубин», АО «НИИ «Гириконд».

Поделиться: