«Рособоронэкспорт» на выставке «МИЛИПОЛ-2011»

ОАО «Рособоронэкспорт» представит на 17-ой международной выставке средств и систем безопасности «МИЛИПОЛ-2011» (18-21 октября 2011 г., Париж, Франция) рекламные материалы более чем по 50 образцам российской техники, вооружений и специальных технических средств.

На сегодняшний день «МИЛИПОЛ» является одной из крупнейших площадок для демонстрации средств борьбы с преступностью, терроризмом, контрабандой, незаконным оборотом наркотиков и другими угрозами национальной безопасности. Выставка проводится с 1984 года и, по прогнозам организаторов, в этом году в ее работе примут участие более 1000 компаний из 43 стран мира.

«В последние годы мы фиксируем устойчивый рост спроса на специальные технические средства отечественного производства. С учетом нестабильной ситуации, которая сложилась в ряде регионов, мы прогнозируем, что такая тенденция сохранится», - отметил глава делегации ОАО «Рособоронэкспорт» Валерий Варламов.

ОАО «Рособоронэкспорт» как единственный государственный посредник по экспорту готовой продукции, выпускаемой российским военно-промышленным комплексом, готово полностью удовлетворить потребности иностранных заказчиков в стрелковом оружии, средствах ближнего боя и боеприпасах для специальных подразделений, технике и специальных технических средствах.

Российское стрелковое оружие общевойскового и специального назначения прочно удерживает лидирующие позиции на мировом рынке. На выставке будет представлены пистолеты ПСМ, ПММ и СР-1М, пистолеты-пулеметы «Бизон-2-01» и СР-2М, новая «сотая» серия легендарных автоматов Калашникова, малогабаритный автомат АМ и специальный АС, пулеметы РПК-201, «Печенег» и «Корд», снайперские винтовки СВД и ВСС.

На стенде ОАО «Рособоронэкспорт» можно будет ознакомиться и с другими средствами ближнего боя (гранатометы РПГ-7В1, РГС-33 и АГС-30), различными прицелами и боеприпасами для стрелкового оружия.

На «МИЛИПОЛ-2011» ОАО «Рособоронэкспорт» представляет технику, которая может использоваться в интересах различных ведомств. Например, многоцелевой автомобиль «Тигр», обладающий высокой подвижностью и проходимостью наравне с мощным бронированием. Машина уже успешно эксплуатируется не только в России, но и в других странах, выдержала трудные условия влажного тропического климата, хорошо показала себя в горной местности и пустыне.

Заслуживают также внимания унифицированная РЛС разведки движущихся наземных целей «Кредо-1Е» и портативная РЛС разведки и наведения оружия по групповым целям «Фара-1».

ОАО «Рособоронэкспорт» предлагает иностранным заказчикам не только готовые изделия, но и организацию их лицензионного производства, а также совместную разработку новой продукции военного назначения и ее продвижение на мировой рынок.

Поделиться: