АО «Рособоронэкспорт» (входит в Союз машиностроителей России и госкорпорацию «Ростех») на Международной выставке сухопутных, военно-морских вооружений и средств обеспечения безопасности государства Defexpo India 2020 обсудит с индийскими партнерами совместные проекты и представит около тысячи образцов вооружения и военной техники. Выставка пройдет с 5 по 9 февраля 2020 года в городе Лакхнау, штат Уттар-Прадеш, Индия.

«В рамках стратегического партнерства Россия и Индия реализуют крупные совместные проекты, полностью соответствующие программе Make in India. «Рособоронэкспорт» активно работает с крупными индийскими предприятиями промышленности – HAL, OFB, Bharat Forge, Bharat Dynamatics и другими, – мы постоянно отмечаем высочайший уровень их компетенций. Сегодня при содействии ФСВТС России и участии госкорпорации «Ростех» мы зарегистрировали на территории Индии совместные предприятия по выпуску автоматов Калашникова АК203, локализация производства которых достигнет 100%, и вертолетов Ка-226Т. В ходе Defexpo India 2020 рассчитываем обсудить развитие текущих проектов с индийскими коллегами и представить широкий спектр продукции российской оборонной промышленности», – сообщил заместитель председателя Союза машиностроителей России, генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

На выставке Defexpo India 2020 «Рособоронэкспорт» организует размещенную в павильоне № 6 объединенную российскую экспозицию. В ее составе свою продукцию покажут крупнейшие оборонные холдинги России: АО »Концерн ВКО «Алмаз – Антей», АО «Вертолёты России», АО «НПК «Техмаш», АО «НПК «Уралвагонзавод», АО «ОДК», АО «ОСК», АО «Швабе», АО «Моринформсистема – Агат» и ПАО «АК «Рубин».

Кроме того, ряд компаний представит свою продукцию на стенде «Рособоронэкспорта» (R46), в том числе производитель бронированных машин семейства «Тайфун-К» АО «Ремдизель», выпускающее винтовки ORSIS ООО «Промтехнология», разработчик и производитель средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами АО «Концерн «Автоматика», а также ООО ТПК «Аргус-НВ», ООО «Корпорация «Проект-техника», АО «НПО «РусБИТех», группа компаний «ГИРД» и АО »Тренажерные системы».

В 2020 году в Лакхнау «Рособоронэкспорт» продемонстрирует новейшие образцы российского оружия: мобильный комплекс ракетного оружия «Club-T», 300-мм реактивную систему залпового огня 9К515, автоматы Калашникова «двухсотой» серии, новые боеприпасы для танков и РСЗО, танк Т-90МС, противоминный тральщик «Александрит-Э», модернизированные вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш и другие.

На стенде «Рособоронэкспорта» будет представлен полноразмерный макет 57-миллиметровой автоматической облегченной артиллерийской установки АУ-220М разработки и производства АО «ЦНИИ «Буревестник». Система предназначена для установки на шасси БМП и БТР, а также в стационарном варианте в целях защиты береговых объектов и в качестве систем ПВО.

Кроме того, компания продемонстрирует на выставке модели дизель-электрической подводной лодки «Амур-1650», зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», средства борьбы с БЛА, мобильного комплекта обеспечения технической готовности МКТГ-500, автомобиля семейства «Тайфун-К», многоцелевого вертолета Ка-226Т и многофункционального фронтового истребителя МиГ-35.

В ходе Defexpo India 2020 специалисты «Рособоронэкспорта» проведут публичные презентации установки АУ-220М, представленного на стенде компании стрелкового оружия ORSIS и легендарных автоматов Калашникова, бронированных машин семейства «Тайфун-К» и средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Поделиться: