«Рузхиммаш» стал призером престижного конкурса

Вагон-цистерна производства ОАО «Рузхиммаш» – базового предприятия ООО «УК холдинга РКТМ» – была удостоена третьего приза в престижном конкурсе ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. Итоги конкурсабыли озвучены в ходе состоявшегося 18-19 ноября в Москве II Железнодорожного съезда.

Участие в столь масштабном и ответственном мероприятии приняли свыше 3000 делегатов: представители органов государственной власти, профессиональные участники рынка, клиенты железнодорожной отрасли, сенаторы, депутаты Госдумы, ученые и многие другие.

Как отметил первый заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков, выступая на съезде, железнодорожный транспорт играет важнейшую роль в развитии регионов России и повышении экономической интеграции. «Без четкой, слаженной работы железнодорожного транспорта невозможна стабильная работа промышленных предприятий, своевременная доставка жизненно важных грузов в самые отдаленные районы страны. Государство, как и прежде, будет обеспечивать поддержку железнодорожному транспорту», – заявил вице-премьер.

В рамках съезда состоялось подведение итогов финальной части конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. Учрежденный в 2010 г. ОАО «РЖД» конкурс на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем стал своеобразным подведением итогов по оценке эффективности деятельности, направленной на повышение качества железнодорожной техники и воплощенной в реальные проекты. Участие в конкурсе приняли порядка 50 отечественных предприятий. Победители были определены по трем номинациям: «Качество локомотивов», «Качество вагонов» и «Качество элементов инфраструктуры».

В номинации «Качество вагонов» вагон-цистерна модели 15-1209 производства ОАО «Рузхиммаш» была удостоена третьего места и памятного знака. Первое место в этой же номинации было присуждено ОАО «Тверской вагоностроительный завод» за энергоэффективный пассажирский вагон, второе место – ОАО «НПК «Уралвагонзавод» за полувагон нового поколения.

«Третье место в столь престижном конкурсе – это высокая оценка нашей с вами работы, –отметил управляющий директор ОАО «Рузхиммаш» Марат Набиуллин. – Это свидетельство того, что мы производим востребованную конкурентоспособную продукцию, лучшую в своем сегменте!»

Поделиться: