Рязанский завод металлокерамических приборов холдинга «Росэлектроника» (входит в Союз машиностроителей России) начинает поставки магнитоуправляемых герметизированных контактов (герконов) на североамериканский рынок. Их будут использовать в приборах учета электроэнергии, газа, воды и тепла. Планируется, что объем первых поставок составит 1,2 млн изделий в год.

Рязанский завод металлокерамических приборов успешно прошел внешний аудит на соответствие требованиям к поставщикам электронных компонентов транснациональной компании ITRON INC., специализирующейся на разработке и производстве приборов и систем учета электроэнергии, газа, воды, а также на реализации крупных инфраструктурных проектов.

Герконы широко применяются в бытовой технике, автомобильной, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности.

Рязанский завод металлокерамических приборов (АО «РЗМКП») является единственным производителем герконов в России. Предприятие входит в тройку крупнейших производителей герконов с долей мирового рынка около 14%.

Поделиться: