Холдинг «Швабе» получил благодарственное письмо из министерства иностранных дел и международного сотрудничества Республики Малави за поставленное медицинское оборудование.

Неонатальные инкубаторы, облучатели, столы и аппараты искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода, входящего в  холдинг, появились в центральных госпиталях городов Камузу, Зомба и Мзузу Республики Малави.

«Хотим выразить искреннюю благодарность холдингу «Швабе» за медицинское оборудование, поставленное народу Малави, — обратился в письме Главный секретарь Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Малави Дэвид Кандоже. — Надеемся, что сотрудничество между нашими странами будет продолжаться и укрепляться».

Акция в поддержку здравоохранения дружественной Республики Малави проводилась «Швабе» совместно с Госкорпорацией Ростех по поручению Правительства Российской Федерации. В Малави поставили детское неонатальное оборудование последнего поколения. На данный момент вся техника уже смонтирована и запущена в эксплуатацию.

Республика Малави – государство в Восточной Африке, бывшая английская колония, получившая независимость в 1964 году. Страна граничит с Мозамбиком, Замбией и Танзанией. Республику связывают многолетние дипломатические отношения с Россией.

Фотографии

Поделиться: