Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил новую модель стереоскопического микроскопа на 34-й Международной выставке фотоиндустрии Photokina 2016, которая проходила в Кельне с 20 по 25 сентября.

Одной из новинок в экспозиции «Швабе» стал стереоскопический микроскоп производства предприятия Холдинга – Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС). Данная модель прибора будет применяться в криминалистических и пищевых лабораториях, ювелирной промышленности и микроэлектронной индустрии, а также в различных НИИ, медицинских центрах и учебных заведениях.

«Микроскоп имеет новый эргономичный дизайн и весит намного меньше предшественника – всего 5 килограмм. Прибор предназначен для исследования объемных предметов, тонких пленочных и прозрачных объектов. Он комплектуется видеокамерой и ноутбуком. Благодаря этому пользователь имеет возможность в режиме онлайн снимать процесс исследования на видео, записывать и передавать его на ПК», ‒ сообщил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Также в числе преимуществ разработки – энергосберегающая светодиодная осветительная система и возможность работы от бортовой сети автомобиля, что позволяет использовать ее как в стационарных, так и в мобильных лабораториях.

Напомним, в Кельне Холдинг «Швабе» представил около 30 изделий, включая фото- и кинообъективы, бинокли, микроскопы и другие экспонаты.

Поделиться: