В Академии государственной противопожарной службы МЧС России прошла конференция с участием Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Гостям показали «умную» медтехнику и мобильное автоматизированное рабочее место руководителя.

Конференцию посвятили вопросам эффективности реализации целей и задач национальных проектов. В выставочной части «Швабе» представил автоматический наружный дефибриллятор АНД А15, интеллектуальный электрокардиограф «Кардиометр-МТ» и технологию на базе системы управления городским хозяйством – «рабочее место руководителя» АРМ, обеспечивающее мобильный доступ к информации о работе подразделений, мониторинг, контроль и анализ их деятельности.

«Представленные разработки нацелены, в первую очередь, на повышение безопасности и качества жизни россиян. Это соответствует заявленной теме конференции МЧС России, а также самой философии Холдинга. Будь это повышение доступности качественной медицины по всей стране или совершенствование городской инфраструктуры – мы работаем для людей», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Конференция прошла в четыре сессии: «Безопасный город», «Безопасное жилье и социальная инфраструктура», «Современные подходы к повышению безопасности транспортной инфраструктуры», а также «Новые подходы к обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Подготовка молодых специалистов».

Участниками мероприятия стали руководители федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации, руководители корпораций, предлагающих решения в области обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания. Открыл конференцию заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов.

Поделиться: